Русская Православная Церковь.

Подворье Патриарха Московского и всея Руси

храмов в Зарядье, что в Китай-городе

+7 495 698-33-98

top
Image Alt

Духовенство

Протоиерей Вячеслав Шестаков, настоятель

Родился 26 июля 1955 года.
Образование: Серпуховское Высшее Военное училище в 1977 г.
Адъюнктура Военной Академии им. Ф.Э.Дзержинского, кандидат технических наук в 1989 г.
Московская Духовная Семинария в 2004 г.
Московская Духовная Академия в 2019 г.
22 апреля 2000 года рукоположен в сан диакона, 
12 июня 2005 года в сан пресвитера. 
6 апреля 2006 года назначен настоятелем подворья.

Богослужебные награды:
набедренник — 2006 год;
камилавка — 2006 год;
наперсный крест — 2009 год;
протоиерей — 2009 год;
палица — 2014 год.

Церковные награды:
медаль Даниила Московского – 2005 год;
медаль равноап. кн. Владимира – 2015 год.

Светские награды:
Орден Мужества

Игумен Всеволод (Варющенко)

Родился 3 декабря 1953 года.
Образование: Московский институт электронного машиностроения в 1977 г. 
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 1999 г.
7 января 1986 года рукоположен в сан иеродиакона, 26 января 1986 года рукоположен в сан иеромонаха.

Богослужебные награды:
набедренник – 1986 год;
наперсный крест – 1989 год;
палица – 1991 год;
крест с украшением – 1991 год;
игумен – 1991 год.
Служение при открытых Царских Вратах до Великого Входа – 2019 г.

Церковные награды:
медаль прп. Сергия Радонежского II ст. – 1986 год;
медаль прп. Сергия Радонежского I ст. – 1988 год;
медаль Даниила Московского – 2005 год;
орден прп. Сергия Радонежского III ст. – 2006 год;
орден прп. Серафима Саровского III ст. – 2016 год.

Протоиерей Вадим Леонов

Родился 27 декабря 1966 года.
Образование: Будапештский технический университет в 1993 году.
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 2000 г.
29 декабря 1996 года рукоположен в сан диакона. 
12 октября 1997 года рукоположен в сан пресвитера. 

Богослужебные награды:
набедренник – 1998 год;
камилавка – 2000 год;
наперсный крест – 2005 год;
протоиерей – 2010 год;
палица 2015.

Протоиерей Ярослав Шипов

Родился 16 января 1947 года.
Образование: Литературный институт им. А.М. Горького в 1974 году.
13 января 1991 года рукоположен в сан диакона.
24 февраля 1991 года рукоположен в сан пресвитера.

Богослужебные награды:
набедренник – 1998 год;
камилавка – 2001 год;
наперсный крест – 2006 год;
протоиерей — 2013 год;
палица – 2019 год.

Церковные награды:
медаль преподобного Сергия Радонежского 2-й ст. – 2002 год;
орден преподобного Сергия Радонежского III-й ст.- 2007 год;
орден прп. Серафима Саровского III ст. – 2016 год.

Светские награды
:медаль «За трудовые заслуги»;
медаль «За укрепление боевого содружества» — 2000 год.

Иерей Максим Михайлов

Родился 17 октября 1973 года. 
Образование Московский электромеханический техникум, в 1992 году.
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 2000 году.
13 августа 2006 года рукоположен в сан диакона.
19 ноября 2006 года рукоположен в сан пресвитера.

Богослужебные награды:
набедренник – 2007 год;
камилавка – 2010 год;
наперсный крест – 2013 год.

Диакон Александр Шишкин

Родился 25 января 1984 года.
Образование: Перервинская Духовная Семинария в 2008 году.
26 мая 2006 года рукоположен в сан диакона.

Богослужебные награды:
двойной орарь- 2012 год.

.

Диакон Даниил Северин

Родился 5 февраля 1993 года.
Образование: Выпускник бакалавриата Московской Духовной Академии 2016/2017 года. 14 января 2017 года рукоположен в сан диакона. Находится на временном служении в храмах Патриаршего подворья в Зарядье.