Духовенство Патриаршего подворья храмов в Зарядье

Протоиерей Вячеслав Шестаков

Протоиерей Вячеслав Николаевич Шестаков

Настоятель

Родился 26 июля 1955 года.
Образование: Серпуховское Высшее Военное училище в 1977 г.
Адъюнктура Военной Академии им. Ф.Э.Дзержинского, кандидат технических наук в 1989 г.
Московская Духовная Семинария в 2004 г.
22 апреля 2000 года рукоположен в сан диакона,
12 июня 2005 года в сан пресвитера.
6 апреля 2006 года назначен настоятелем подворья.

Богослужебные награды:

  • набедренник – 2006 год;
  • камилавка – 2006 год;
  • наперсный крест – 2009 год;
  • протоиерей – 2009 год;
  • палица - 2014 год.

Церковные награды:

  • медаль Даниила Московского – 2005 год.
Игумен Всеволод (Варющенко)

Игумен Всеволод (Варющенко)

Штатный клирик

Родился 3 декабря 1953 года.
Образование: Московский институт электронного машиностроения в 1977 г.
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 1999 г.
7 января 1986 года рукоположен в сан иеродиакона, 26 января 1986 года рукоположен в сан иеромонаха.

Богослужебные награды:

  • набедренник – 1986 год;
  • наперсный крест – 1989 год;
  • палица – 1991 год;
  • крест с украшением – 1991 год;
  • игумен – 1991 год.

Церковные награды:

  • медаль преподобного Сергия 2-ой степени – 1986 год;
  • медаль преподобного Сергия 1-ой степени – 1988 год;
  • Патриаршая грамота – 1998 год;
  • Орден преподобного Сергия III-й степени – 2006 год.
Протоиерей Вадим Алексеевич Леонов

Протоиерей Вадим Алексеевич Леонов

Штатный клирик

Родился 27 декабря 1966 года.
Образование: Будапештский технический университет в 1993 году.
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 2000 г.
29 декабря 1996 года рукоположен в сан диакона.
12 октября 1997 года рукоположен в сан пресвитера.

Богослужебные награды:

  • набедренник – 1998 год;
  • камилавка – 2000 год;
  • наперсный крест – 2005 год;
  • протоиерей – 2010 год;
  • палица 2015.
Иерей Ярослав Алексеевич Шипов

Протоиерей Ярослав Алексеевич Шипов

Штатный клирик

Родился 16 января 1947 года.
Образование: Литературный институт им. А.М. Горького в 1974 году.
13 января 1991 года рукоположен в сан диакона.
24 февраля 1991 года рукоположен в сан пресвитера.

Богослужебные награды:

  • набедренник – 1998 год;
  • камилавка – 2001 год;
  • наперсный крест – 2006 год;
  • протоиерей - 2013 год.
  • медаль преподобного Сергия Радонежского 2-й ст. – 2002 год;
  • орден преподобного Сергия Радонежского III-й ст.- 2007 год.
Иерей Максим Сергеевич Михайлов

Иерей Максим Сергеевич Михайлов

Штатный клирик

Родился 17 октября 1973 года.
Образование Московский электромеханический техникум, в 1992 году.
Московская Духовная Академия. Кандидат богословия в 2000 году.
13 августа 2006 года рукоположен в сан диакона.
19 ноября 2006 года рукоположен в сан пресвитера.

Богослужебные награды:

  • набедренник – 2007 год;
  • камилавка – 2010 год;
Диакон Александр Андреевич Шишкин

Диакон Александр Андреевич Шишкин

Штатный клирик

Родился 25 января 1984 года.
Образование Перервинская Духовная Семинария в 2008 году.
26 мая 2006 года рукоположен в сан диакона.

Богослужебные награды:

  • двойной орарь- 2012 год.